Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2

Die Objektbeschreibung von Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2.
Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2 heißt Sie herzlich willkommen. Wir wünschen Ihnen einen erholsamen und entspannten Urlaub
Diese Wohnanlage befindet sich direkt am Meer. Nur wenige Schritte aus Ihrem Appartement und Sie sind am feindsandigen Ostsee-Strand mit seiner neuen, wunderschönen Promenade. Restaurants, Geschäfte, Freizeit- und Einkaufsmöglichkeiten sind in nächster Nähe zu finden. PKW-Stellplätze sind am Haus vorhanden.Wir laden Sie ganzjährig an die schöne Ostsee- Küste ein, um die entspannten Strandspaziergänge oder Fahrradtouren, genießen zu können.
Wir freuen uns auf Sie!
Kontakt zum Vermieter
Für alle Arten von Rückfragen an Deinen Vermieter von Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2, erfährst Du die Kontaktdetails direkt in der Buchungsbestätigung, die Du im Anschluß an Deine Buchung an die angegebene Emailadresse gesendet bekommst.
Buchungskalender von Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2



Aktueller Buchungskalender von Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2
Die Zimmer von Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2 sind wie folgt ausgestattet.
- Autostellplatz
- Backofen
- Balkon
- Garage
- Spülmaschine
- Waschmaschine
- Wlan
- CD-Player
- DVD-Player
- Kühlschrank
- Haartrockner
- separate Küche
- Mikrowelle
- Nichtraucher
- Tiere willkommen
- Radio
- Dusche
- Strandkorb (persönlich)
- Trockner
- TV
- Meerblick
- Internet - WLAN
Hausregeln / Vermieterangaben
- Abreise
- bis 10.00 Uhr (ggfs., beim Vermieter erfragen)
- Anreise
- ab 15.00 Uhr (ggfs., beim Vermieter erfragen)
- Haustiere
- Haustiere erlaubt
- Rauchen
- Rauchen nicht gestattet
- Hund
- Hund erlaubt
- Altersbeschränkungen
- Keine Altersbeschränkungen für Checkin angegeben
Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2
Sonstiges 100 €/Nacht
Fragen und Antworten für Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2
Ja, "Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2" ist mit Meerblick. Man kann in dem Ferienhaus das Meer sehen.
Für einen Familienurlaub ist "Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2" sehr gut geeignet.
Im Urlaub bei "Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2" kann man einen in der Nähe gelegenen Strand besuchen.
Ja, bei "Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2" kann man gerne Urlaub mit einem Hund machen.
Nein, "Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2" ist leider nicht rollstuhlgeeignet eingerichtet.
Für einen behindertengerechten Urlaub ist "Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2" nicht geeignet.
Nein, das Objekt ist nicht ebenerdig.
Ja, im Urlaub bei "Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2" ist freies Wlan verfügbar.
"Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2" verfügt über einen für die Feriengäste nutzbaren Balkon.
Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2 / Lage und Details
Umgebung von Feriendomizil Haus an der Strandallee 112 2
- Imbis & Fastfood
- Stranddüne 164m
- Döndü's Strandgrill 403m
- Foodrunner 548m
- Restaurant
- Das Leo 301m
- Olympia 371m
- Capolino 450m
- Herzberg's Restaurant 547m
- Pfannkuchenhaus 553m
- Bars & Kneipen
- Cult 124 382m
- CD-Klause 880m
- ROOF Bar 607m
- Beach Lounge 650m
- Dünen Lagune 911m
- Café
- Janny's EisCafé 604m
- Strand Creperie 746m
- Eiscafé Rosario 783m
- Biergarten
- Hamptons 2km
- Bäcker
- Brede 459m
- Junge Die Bäckerei. 806m
- Dallmeyers Backhus 870m
- Supermarkt & Convenience
- Shell 646m
- REWE 944m
- Penny 1.1km
- Aldi 1.2km
- Rewe 1.8km
- Gallerie/Ausstellung
- Weigel - Bilder vom Meer 2.2km
- sehenswert
- Heidebek 266m
- Heidebek 273m
- Heidebek 283m
- Heidebek 302m
- Heidebek 316m
- Naturpark/Stadtpark
- Kurpark Scharbeutz 747m
- Augustuspark 932m
- Naturpark/Stadtpark
- Kurpark Scharbeutz 747m
- Augustuspark 932m
- Lionspark 1.3km
- sehenswert
- Geologische Infostation 758m
- Snykrode 1.4km
- Bushaltestelle
- Scharbeutz, Trelleborgstraße 147m
- Scharbeutz, Trelleborgstraße 156m
- Rastplatz
- Scharbeutz, Hansastraße 442m
- Flughafen/Flugplatz
- Flugplatz Sierksdorf/Hof Altona 3.9km
- Flughafen Lübeck-Blankensee 25.5km
- Strand
- Scharbeutzer Strand 213m
- Strand 1.2km
- Strand 1.5km
- Strand 1.8km
- Hundestrand 2.3km
- Krankenhaus
- AMEOS Klinikum Middelburg 7.1km
- Schön Klinik Neustadt 8.1km
- Arztpraxis
- Gemenschaftspraxis Scharbeutz 171m
- Apotheke
- Sonnen-Apotheke 517m
- Meeresstrand-Apotheke 966m


