Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1

Die Objektbeschreibung von Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1.
Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1 heißt Sie herzlich willkommen. Wir wünschen Ihnen einen erholsamen und entspannten Urlaub
Geräumige Ferienwohnung in ruhiger Lage nur 5,6 km vom Lego-Land Deutschland entfernt. Restaurants und Einkaufsmöglichkeiten in 1 km Entfernung.Ihre Gastgeberin: Nach über 40 Jahren steige ich dieses Jahr aus dem Berufsleben, wo ich immer sehr viel mit Menschen zu tun hatte, aus. Als ich nach neuen Aufgaben suchte, hatte ich die Idee mit der Ferienwohnung: Ich habe ein großes Haus, liebe den Umgang mit Menschen und Urlaub war und ist für mich immer wichtig. Aus diesen Gründen ist es mir eine Herzensangelegenheit, alles dafür zu tun, dass Sie wunderschöne Tage bei mir verleben können. Ich freue mich auf Ihr Kommen!
Konditionen
Stornierungen bis zu 14 Tage vor Anreise sind kostenfrei. Bei Stornierungen bis zu 7 Tage vor Anreise werden 50% berechnet. Bei späteren Stornierungen werden 100% des Übernachtungspreises fällig.
Die Anreise ist zwischen 15:00 Uhr und 20:00 Uhr möglich.
Die Abreise ist zwischen 01:00 Uhr und 11:00 Uhr möglich.
Die Schlüsselübergabe erfolgt persönlich vor Ort.
Wir sprechen folgende Sprachen:
englisch, deutsch
Kontakt zum Vermieter
Für alle Arten von Rückfragen an Deinen Vermieter von Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1, erfährst Du die Kontaktdetails direkt in der Buchungsbestätigung, die Du im Anschluß an Deine Buchung an die angegebene Emailadresse gesendet bekommst.
Buchungskalender von Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1
Folgende Freizeitmöglichkeiten finden Sie bei
Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1
- Radwandern



Aktueller Buchungskalender von Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1
Die Zimmer von Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1 sind wie folgt ausgestattet.
- Autostellplatz
- Garage
- Sauna
- Wlan
- Dusche/WC
- französisches Bett
- Bettwäsche
- Kühlschrank
- Kabel/Sat
- separate Küche
- Nichtraucher
- Tiere nicht erlaubt
- Sauna (Kat.)
- TV
- Internet - WLAN
Folgende Ziele sind in der Nähe von Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1.
- Bahnhof: 2.0km
- Altstadt: 10.0km
Hausregeln / Vermieterangaben
- Abreise
- bis 10.00 Uhr (ggfs., beim Vermieter erfragen)
- Anreise
- ab 15.00 Uhr (ggfs., beim Vermieter erfragen)
- Haustiere
- Haustiere nicht erlaubt
- Sprachen
- englisch, deutsch
- Rauchen
- Rauchen nicht gestattet
- Hund
- Hund nicht erlaubt
- Altersbeschränkungen
- Keine Altersbeschränkungen für Checkin angegeben
Fragen und Antworten für Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1
Für einen Familienurlaub ist "Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1" sehr gut geeignet.
Leider ist "Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1" für einen Urlaub mit Hund nicht vorgesehen.
Nein, "Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1" ist leider nicht rollstuhlgeeignet eingerichtet.
Für einen behindertengerechten Urlaub ist "Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1" nicht geeignet.
Nein, diese Ferienwohnung ist nicht ebenerdig.
Ja, im Urlaub bei "Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1" ist freies Wlan verfügbar.
Ein Bahnhof ist zwei Kilometer entfernt von "Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1".
Das Stadtzentrum liegt in zehn Kilometern Entfernung.
Sie können mit dem Vermieter "Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1" in den folgenden Sprachen kommunizieren: englisch, deutsch
Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1 / Lage und Details
Umgebung von Ferienwohnung Stella, für bis zu 3 Personen 1
- Restaurant
- Musikheim 745m
- Gasthaus Mondschein 1.7km
- La-Fontana 1.9km
- Villa Elia 1.9km
- Gasthof zum Hirsch 1.9km
- Bars & Kneipen
- Discothek W3 1.1km
- Havanna 2km
- Weinkeller zum Dilldapper 1.9km
- Café
- Eiscafe Firenze 1.8km
- Imbis & Fastfood
- Asia Imbiss - Nguyen's Spezialitäten 1.9km
- Supermarkt & Convenience
- V-Markt 1.3km
- Netto Marken-Discount 1.4km
- NORMA 1.6km
- Netto Marken-Discount 1.6km
- Rewe 2.2km
- Geiger's Dorfladen 2.8km
- Bäcker
- Bäckerei Kieble 1.8km
- Ihle 2.2km
- Museum
- Bayerisches Schulmuseum 1.8km
- ehemalige Synagoge 1.9km
- Bayerisches Schulmuseum 2.1km
- sehenswert
- Günz 1.5km
- Günz 1.6km
- Günz 2.2km
- Ölgraben 2.5km
- Ölgraben 2.8km
- Naturpark/Stadtpark
- Park 1.8km
- Park 2.8km
- Ehem. Pfarrhof-Garten 3km
- Seen & Flüsse
- Schloßweiher 2.8km
- Schloßweiher 2.9km
- Spielplatz
- Spielplatz 480m
- Spielplatz 1.2km
- Spielplatz 2.4km
- sehenswert
- Keltenpfad 1.8km
- Tour 9 - Auf den Spuren der Kelten 1.8km
- Panoramaweg 2.1km
- Seen & Flüsse
- Schloßweiher 2.8km
- Schloßweiher 2.9km
- Schwimmbad, Swimming-Pool, Spaßbad, Sportzentrum
- Günz-Bad 2.6km
- sehenswert
- Unteres Schloss 1.8km
- Keltengehöft 1.9km
- Bushaltestelle
- Hochwang Kirche 248m
- Hochwang Kirche 263m
- Rastplatz
- Hochwang Kirche 256m
- Flughafen/Flugplatz
- Flugplatz Günzburg Donauried 11.2km
- Flugplatz Thannhausen 14.5km
- Krankenhaus
- m&i Fachklinik Ichenhausen 2.4km
- Kreiskrankenhaus Günzburg 7.8km
- Apotheke
- Marien-Apotheke 1.8km
- Kronen Apotheke 1.9km


