Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1

Die Objektbeschreibung von Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1.
Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1 heißt Sie herzlich willkommen. Wir wünschen Ihnen einen erholsamen und entspannten Urlaub
Für Ihren Urlaub bieten wir Ihnen in einem gepflegten Privathaus zwei liebevoll eingerichtete Ferienwohnungen auf der Sonnenseite von Lam.Unser Haus liegt sehr ruhig, jedoch nur 10 Minuten bequemer Fußweg von der Ortsmitte entfernt.
Wanderwege und Loipen beginnen in unmittelbarer Nähe.
Für Ihren Aufenthalt bei uns stehen Ihnen ein Fahrrad, ein Schlitten oder auch Spielsachen leihweise, kostenlos zur Verfügung (nach Absprache) - Im Gartenbereich Liegewiese mit Sandkasten,Grillmöglichkeit-
• Nichtraucherwohnungen
• kostenloser Internetzugang (WLAN)
• umfangreiche Baby/Kleinkindausstattung vorhanden.
• Preis incl. Wasser-und Energiekosten,Bettwäsche,Handtücher/Küchenwäsche,Endreinigung.
• Eintritt ins Ossererlebnisbad mit Bad- und Saunabereich - So oft Sie möchten, im Preis inclusive!
Konditionen
Stornierungen bis zu 60 Tage vor Anreise sind kostenfrei. Bei Stornierungen bis zu 30 Tage vor Anreise werden 50% berechnet. Bei späteren Stornierungen werden 100% des Übernachtungspreises fällig.
Die Anzahlung beträgt 20% des Übernachtungspreises.
Die Anreise ist zwischen 15:00 Uhr und 18:00 Uhr möglich.
Die Abreise ist zwischen 07:00 Uhr und 10:00 Uhr möglich.
Die Schlüsselübergabe erfolgt persönlich vor Ort.
Tourismusabgabe: alle Preise zuzüglich Kurbeitrag der Gemeinde Lam
Kontakt zum Vermieter
Für alle Arten von Rückfragen an Deinen Vermieter von Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1, erfährst Du die Kontaktdetails direkt in der Buchungsbestätigung, die Du im Anschluß an Deine Buchung an die angegebene Emailadresse gesendet bekommst.
Buchungskalender von Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1



Aktueller Buchungskalender von Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1
Die Zimmer von Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1 sind wie folgt ausgestattet.
- Backofen
- Wlan
- Wecker
- allergikerger. (tierfrei)
- Dusche/WC
- Doppelbett
- getrennt stehende Betten
- Einzelbett
- Bettwäsche
- Gefriermöglichkeit
- Kühlschrank
- Haartrockner
- Heizung
- Kabel/Sat
- separate Küche
- Mikrowelle
- Nichtraucher
- Radio
- Handtücher
- TV
- Internet - WLAN
Hausregeln / Vermieterangaben
- Abreise
- bis 10.00 Uhr (ggfs., beim Vermieter erfragen)
- Anreise
- ab 15.00 Uhr (ggfs., beim Vermieter erfragen)
- Haustiere
- Haustiere nicht erlaubt
- Rauchen
- Rauchen nicht gestattet
- Hund
- Hund nicht erlaubt
- Altersbeschränkungen
- Keine Altersbeschränkungen für Checkin angegeben
Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1
Ferienwohnung 50 €/Nacht
Fragen und Antworten für Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1
Für einen Familienurlaub ist "Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1" sehr gut geeignet.
Leider ist "Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1" für einen Urlaub mit Hund nicht vorgesehen.
Nein, "Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1" ist leider nicht rollstuhlgeeignet eingerichtet.
Für einen behindertengerechten Urlaub ist "Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1" nicht geeignet.
Nein, diese Ferienwohnung ist nicht ebenerdig.
Ja, im Urlaub bei "Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1" ist freies Wlan verfügbar.
Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1 / Lage und Details
Umgebung von Ferienwohnung Altmann Herbert und Steffi 1
- Restaurant
- Petrusstube 670m
- Waldlerhaus 751m
- Hotel zur Post 966m
- Dimpfl-Stadl 984m
- Zum Kirchenwirt 986m
- Imbis & Fastfood
- Artans Pizza Imbiss 733m
- Pizza & Grill 751m
- Bars & Kneipen
- Pauls Schmankerlgrill 786m
- Café
- Cafe "Sahneberg" 789m
- Cafe Marchl 872m
- Café & Konditorei "Weißgawa" 922m
- Supermarkt & Convenience
- Mühlbauer 743m
- REWE 975m
- Bäcker
- Bäckerei Schrötter 792m
- Welter 1.2km
- Museum
- Märchen- und Gespensterschloss Lambach 2.1km
- sehenswert
- Kastlbach 163m
- Kastlbach 354m
- Kastlbach 508m
- Kastlbach 546m
- Kastlbach 660m
- Seen & Flüsse
- Hirschen-Weiher 1.1km
- Güllebecken 1.3km
- Naturpark/Stadtpark
- Park 827m
- Park 1.1km
- Kurpark 1.3km
- Park 2.1km
- Seen & Flüsse
- Hirschen-Weiher 1.1km
- Spielplatz
- Spielplatz 644m
- Spielplatz 1.2km
- Spielplatz 1.3km
- sehenswert
- Lam La2 - Panoramaweg 691m
- La 1 Lam - Osser (Künischer Grenzweg) 1.4km
- L 3 Lam - Osser (Osser-Riesensteig) 1.8km
- La7 2.6km
- Lo 1 Osserpfad (Lohberg) 2.6km
- Schwimmbad, Swimming-Pool, Spaßbad, Sportzentrum
- Osserbad 1.3km
- Osserbad Lam 1.3km
- Naturpark/Stadtpark
- Kurpark 1.3km
- sehenswert
- Riederberg 1.5km
- Kunstausstellung
- Osserriese 1.9km
- Flughafen/Flugplatz
- Flugplatz Arnbruck 9.9km
- Segelflugplatz Cham-Janahof 29.3km
- Wald- & Wiesenlandschaft
- Letiště Strunkovice 74.7km
- Krankenhaus
- Spezialklinik Neukirchen GmbH & Co. KG 9.8km
- Krankenhaus 14.9km
- Arztpraxis
- Gemeinschaftspraxis Lam 1.1km
- Apotheke
- Osser-Apotheke 1.1km


